Подключение стиральной машины.

Ремонт и подключение стиральной машины: +7(473)232-11-34

Рекомендации по установке и подключению стиральной машины.

Стиральная машина может быть установлена в любом помещении при условии, что температура в этом помещении не опускается ниже 3 градусов.

При распаковке новой стиральной машины необходимо обязательно удалить транспортировочные винты, расположенные на задней стенке машины.

Стиральная машина должна стоять на ровной поверхности. При небольших неровностях положение стиральной машины можно отрегулировать, изменяя высоту ножек. Величина отклонения не должна превышать 2 градусов. Кроме того, машина не должна качаться.

Подключение шлангов производится строго в соответствии с инструкцией.

Шланги и шнур питания машины не должны пережиматься.

Перед включением стиральной машины в сеть необходимо убедиться, что напряжение в сети соответствует напряжению, указанному в техническом паспорте машины.

Не рекомендуется включать стиральную машину в сеть через переходники и удлинители, так как это может вызвать их перегрев и возгорание.

Для подключения в сеть рекомендуется использовать розетку с заземлением.

Демонтаж транспортировочных деталей.

После распаковки стиральной машины необходимо удалить транспортировочные детали, обеспечивающие жесткое крепление бака и вращающихся элементов стиральной машины. Ведь при перевозке с незакрепленными элементами возможно повреждение стиральной машины.

Транспортировочными деталями являются болты (в большинстве случаев их три), скобы, бруски. Включение машины с не удаленными транспортировочными деталями приведет к выходу машины из строя.

Болты являются основными транспортировочными деталями. Ими фиксируется бак. После их выкручивания бак должен висеть на пружинах, что является его рабочим положением. Отверстия, из которых выкручены болты заглушают прилагаемыми пластмассовыми вставками.

Удаленные транспортные детали рекомендуется сохранить. Возможен вариант перевозки машины на новую квартиру, дачу, ремонт. Бак перед такими перевозками должен закрепляться.

Методика демонтажа транспортировочных деталей приводится в Инструкции по эксплуатации стиральной машины.

Подключение к водопроводу.

Стационарное подключение производится специально прилагаемым гибким шлангом с диаметром соединений 3/4 дюйма. Шланг может быть удлинен до необходимой величины. Соединения уплотняются резиновой прокладкой.

Желательно обеспечить перекрытие воды по завершению пользования стиральной машиной. Для этого ставят дополнительный вентиль, который перекрывают по окончании стирки. Последовательно в эту сборку рекомендуется после вентиля поставить механический защитный фильтр (сеточку). Она защитит машину от механических частиц, которых особенно много в холодной воде после профилактических ремонтов систем водоснабжения. Периодически фильтр следует снимать и очищать.

Подключение к канализации.

Особое внимание следует уделить подключению стиральной машины к канализации, здесь следует учитывать длину и высоту подключения сливного шланга. Помните, что в случае неправильного подключения, машина не будет работать.